Literaturtipp

Lucinda Riley

Das Orchideenhaus

„Das Orchideenhaus“ ist ein Roman für Fans von Kate Morton und Charlotte Link: Alte Häuser, längst vergessene Familiengeheimnisse – das ist der Stoff aus dem dieser wundervolle Roman ist, ein Schmöker im besten Sinne des Wortes. Lucinda Riley reißt Sie in ihre spannende Geschichte über Julia Forrester, die in das Haus ihrer Großmutter zurückkehrt, in dem sie als Kind viele glückliche Stunden verbracht hat. Hier erhält sie das Tagebuch ihrer Großmutter und kommt einem lang gehüteten Familiengeheimnis auf die Spur. Packend und gefühlvoll: „Wunderbare Sommerlektüre“ (Die Rheinpfalz)

Historische Romane
Frauen
DuMont Reiseverlag, Reiseführer, DuMont Reise, Kunst-Reiseführer

Top-Thema

Frauenromane machen Träume wahr!

Kurz nach dem Zweiten Weltkrieg findet sich Claire Randall im Schottland des Jahres 1743 wieder. Es ist der Beginn einer fesselnden Zeitreise-Saga und einer Reihe von Frauenromanen, der Sie sich nicht entziehen können.

Frauenromane lassen die Leserinnen die Welt um sich vergessen.